Скитур – это поход на лыжах или сплитборде в горной местности, который подразумевает катание вдалеке от инфраструктуры курорта, в зоне Бэккантри ( от англ. Backcountry) и предполагает, что к началу спуска вы будете подниматься на лыжах для скитура, либо сплитборде.
Основная причина по которой мы любим скитур – это не раскатанные целинные склоны, бесконечные варианты для спуска, ну и, конечно, первозданная красота гор вокруг.
Скитур позволяет прокатиться в очень разных регионах, где еще не построили канатки, расширяет не только географию, но границы зимнего сезона с ноября по июнь и практически всегда гарантирует отсутствие чужих следов.
Сложность и протяженность подъема на скитуре может варьироваться в зависимости от места, так же как и сложность спуска, но в любом случае Скитур требует хорошей физической формы и понимания основных аспектов техники катания по целине, а так же базовых навыков Лавинной Безопасности.
Эти программы мы рекомендуем для райдеров с опытом катания фрирайд с подъемника (самостоятельный либо с гидом) с уверенной и надежной техникой спуска по разнообразным кондициям снега (в том числе и сложным, таким как корка, наст).
Восхождение на Эльбрус с лыжами или сноубордом
Даты программы: 31 мая – 8 июня 2025
Размер группы: от 4 – 8 человек
Проживание: гостиница в Терсколе, горный приют на 3900 на Эльбрусе, с электричеством, поваром.
Сервис: Все включено, кроме авиаперелета.
Цена: 115000 руб.
Гиды: Чекулаева Оксана
Формат: Потрясающие пейзажи Приэльбрусья, ледники, зимний снежок в июне, а так же классная возможность не просто сходить на вершину Европы, но и скатиться с нее- это все то, что заставляет нас год от года проводить программу восхождения на Западную вершину Эльбруса с лыжами или сноубордом. И этот сезон не исключение!